НГС.ру - новости Новосибирска,
08:55, 18.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Областной суд вынес решение в пользу пострадавшей
Александр Ощепков / NGS.RU
82-летняя пенсионерка Любовь Огородникова отсудила у управляющей компании «УКЖХ Октябрьского района» 100 тысяч рублей за травму, полученную из-за гололёда. Информация о деле опубликована на сайте Новосибирского областного суда.
В марте 2026 года НГС рассказал историю пожилой женщины, которая в январе прошлого года получила перелом шейки правой бедренной кости, поскользнувшись в районе дома на улице Тургенева, 223. Во время лечения женщине установили штифты, сейчас она ходит с тростью.
Пострадавшая подала в суд на «УКЖХ Октябрьского района». По мнению Любови Огородниковой, инцидент произошел из-за неочищеного обледеневшего тротуара.
В конце ноября 2025 года Октябрьский районный суд отказал пострадавшей стороне в удовлетворении ее требований, посчитав, что истец не предоставил необходимые доказательства. Потерпевшая обжаловала это решение, и Новосибирский областной суд пересмотрел его в пользу Любови Огородниковой.
«Тут нарушения-то конкретные: дороги нечищеные. У нас же очень много переломанных так людей. Если бы все обращались в суды, дороги были бы чищенные», — рассуждает дочь пенсионерки Наталья Чер...