В среду, 24 июня, заместитель председателя правительства Иркутской области Александр Анчугин, возглавляющий оперативный региональный штаб по вопросам топливообеспечения, прокомментировал ситуацию в регионе. По его словам, власти Приангарья оперативно передают в федеральный центр всю необходимую информацию и свои вопросы. Вице-премьер рассказал, что во время совещания в Минэнерго России по видеоконференцсвязи он "озвучил острые вопросы по обеспечению топливом Приангарья, требующие наиболее пристального внимания". - По итогам обсуждения правительством Иркутской области было направлено официальное обращение в Минэнерго РФ с аналитическим описанием ситуации и всех процессов, происходящих в регионе, - сообщил Александр Анчугин. Иркутская область, в частности, отправила в Москву сводную заявку о потребностях в топливе каждого независимого оператора на ближайшие три месяца - с июля по сентябрь включительно. Также правительство региона обозначило ситуацию с обеспечением топливом авиационных перевозок. - Благодаря принятым мерам, вопросы топливообеспечения Международного аэропорта Иркутск урегулированы. Аэропорт обеспечен авиационным топливом всех видов в необходимом объеме, - заверил зампред правительства Иркутской области. Теперь чиновники решают вопросы топливного обеспечения малых аэропортов региона. Александр Анчугин обратился к жителям Иркутской области с просьбой отнестись с пониманием к нынешней ситуации и посоветовал "быть более внимательными к планирова...