От статуса общежития к собственной квартире: в Народном Совете ДНР решили проблему жильцов  Оригинал

  Московский Комсомолец, 20:00, 13.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Заместитель Председателя Народного Совета ДНР Андрей Крамар сообщил о позитивных изменениях для жильцов дома №1 на ул. Чапаева в Донецке. Здание, ранее находившееся на балансе шахты, стало бесхозяйным.

На совещании в Народном Совете была разработана дорожная карта: Министерство имущественных и земельных отношений подготовит порядок перевода здания из статуса общежития в многоквартирный дом. После этого жильцы смогут заключить договоры соцнайма и приватизировать свои квартиры.

Эта инициатива станет модельной для всей Республики и реализуется в рамках задач, поставленных Главой ДНР Денисом Пушилиным.