Губернатор Новосибирской области оценил новый хирургический корпус в Колывани  Оригинал

  Вести - Новосибирск, 03:50, 14.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

В Колывани завершили строительство хирургического корпуса местной ЦРБ. Его готовность принимать пациентов оценил губернатор Новосибирской области, а также посетил недавно модернизированную поликлинику.

Раньше местные жители жаловались на отсутствие даже рабочего флюорографа, теперь в райцентре будут работать операционные, лаборатории, отделение реанимации. Стройка была сложной из-за проблем с подрядчиками и исторической застройки, но все задачи удалось решить.

«Как, к сожалению, бывает в последнее время, подводили подрядчики. И общими усилиями Минздрав, Минстрой, местная администрация, прокуратура решали массу вопросов, но тем не менее сложности преодолели, и вот теперь жители Колыванского района будут пользоваться такими комфортными, удобными зданиями, насыщенными современным медицинским оборудованием», — сказал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Кроме того, в Колывани по нацпроекту обновили парк имени Пичугина. Там оборудовали зоны отдыха, детскую и спортивные площадки.

А после визита в райцентр Андрей Травников открыл 13-й военно-исторический фестиваль «Сибирский огонь», который проводят при поддержке правительства региона.

«Это удивительное явление собирает тысячи и тысячи людей, и хочется высказать слова благодарности тому человеку, который в 2012 году придумал эту идею, тем людям, которые все эти го...