Варшава начала переговоры о возможности переброски войск США, выводимых из Германии  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:29, 13.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Варшава начала переговоры о возможности переброски войск США, выводимых из Германии

Начались переговоры о переброске в Польшу войск США, выводимых из Германии

Замглавы польского Минобороны Павел Залевский сообщил, что Варшава начала переговоры с Вашингтоном о возможности переброски американских войск, выводимых из Германии, в Польшу. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на польские СМИ.

Залевский заявил, что на текущий момент ведутся двусторонние переговоры, а также добавил, что этот вопрос был поднят в понедельник во время встречи с замгоссекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Томасом ДиНанно.

По словам замглавы польского Минобороны, в США знают, что Польша готова к такому решению и в стране существует полный политический консенсус по этому вопросы, а также в Польше рады видеть американских солдат. Варшава, отметил Залевский, готова финансировать и расширение ротационного присутствия, и необходимую инфраструктуру, ведь цель – наращивание американского военного потенциала в Польше и на восточном фланге в целом.