Вести - Новосибирск,
02:53, 04.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Среди главных задач — презентация экономического потенциала региона, поиск и привлечение новых инвесторов. И уже сегодня правительство области заключило первые соглашения.
Первый день Петербургского международного экономического форума для сибиряков начался на площадке коллективной экспозиции «Большая Сибирь». Здесь регионы Сибирского федерального округа традиционно выступают единой командой, представляя инвестиционный, промышленный и туристический потенциал. ПМЭФ давно стал не только местом для подписания соглашений, но и витриной технологий будущего. Роботы, искусственный интеллект, интерактивные инсталляции привлекают внимание всех гостей форума. Но главные решения принимаются всё же за столом переговоров.
Для Новосибирской области среди основных задач — привлечение инвесторов и продвижение крупных проектов. Уже в первый день делегация подписала несколько соглашений. Одно из ключевых — между Правительством региона, Корпорацией развития Новосибирской области и группой компаний «Дело». Стороны договорились приступить к проработке перспективных транспортно-логистических проектов, направленных на реализацию логистического потенциала региона.
«Не скрою, в период снижения инвестиционной активности любой такой проект, конечно, для нас особенно ценен, и мы сопровождаем его, фактически, в ручном режиме для того, чтобы создать максимально комфортные...