IRK.ru Твой Иркутск,
13:37, 17.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Деньги. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru
После вмешательства надзорного органа руководитель крестьянского фермерского хозяйства в Братском районе погасил задолженность по заработной плате перед сотрудниками. Долг составлял свыше 600 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.
Специалисты проверили исполнение трудового законодательства. Установили, что глава КФХ не выплачивал заработную плату и отпускные пяти работникам. В адрес руководителя внесли представление.
После этого он погасил долг по оплате труда перед сотрудниками, а также перечислил компенсацию за задержку — более 100 тысяч рублей. Кроме того, одно должностное лицо прив...