Российская газета,
12:04, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Строительство нового путепровода началось в районе четвертого участка трассы Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе. Как рассказал в своем канале мэр Москвы Сергей Собянин, он улучшит транспортную доступность жителей Коммунарки и Южного Бутова.
Новый путепровод соединит Проектируемый проезд №816 с улицей Поляны. Он будет четырехполосным, со съездом на СБВ в сторону Калужского шоссе. На время работ движение по магистрали Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе организуют по временной схеме. "Завершить строительство планируем в 2027 году", - пишет мэр.
Напомним, одновременно идет строительство и финального, пятого участка дороги Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе. Эта трасса, связывающая пять вылетных магистралей - Минское, Боровское, Киевское, Калужское и Варшавское шоссе, - является важнейшей частью транспортного каркаса Троицкого и Новомосковского административных округов, а также дублером юго-западной и южной частей МКАД.
"В районе Варшавского шоссе трасса Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе состыкуется с Московским скоростным диаметром. Связка между двумя крупнейшими городскими магистралями находится в завершающей стадии строительства", - ранее делился подробностями мэр.
В районе Варшавского шоссе новую магистраль соединят с Московским скоростным диаметром. Дорога-связка между двумя крупнейшими городскими трассами находится в завершающей стадии строительства, работы планируется закончить в 2026 году.
Длина всей магистрали...