Началось строительство путепровода у трассы Солнцево- Бутово-Варшавское шоссе  Оригинал

  Российская газета, 12:04, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта rg.ru

Строительство нового путепровода началось в районе четвертого участка трассы Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе. Как рассказал в своем канале мэр Москвы Сергей Собянин, он улучшит транспортную доступность жителей Коммунарки и Южного Бутова.

Новый путепровод соединит Проектируемый проезд №816 с улицей Поляны. Он будет четырехполосным, со съездом на СБВ в сторону Калужского шоссе. На время работ движение по магистрали Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе организуют по временной схеме. "Завершить строительство планируем в 2027 году", - пишет мэр.

Напомним, одновременно идет строительство и финального, пятого участка дороги Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе. Эта трасса, связывающая пять вылетных магистралей - Минское, Боровское, Киевское, Калужское и Варшавское шоссе, - является важнейшей частью транспортного каркаса Троицкого и Новомосковского административных округов, а также дублером юго-западной и южной частей МКАД.

"В районе Варшавского шоссе трасса Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе состыкуется с Московским скоростным диаметром. Связка между двумя крупнейшими городскими магистралями находится в завершающей стадии строительства", - ранее делился подробностями мэр.

В районе Варшавского шоссе новую магистраль соединят с Московским скоростным диаметром. Дорога-связка между двумя крупнейшими городскими трассами находится в завершающей стадии строительства, работы планируется закончить в 2026 году.

Длина всей магистрали...