Журналист Хайруллин допустил уход «Лады» из КХЛ после сезона 2025-2026  Оригинал

  Московский Комсомолец, 04:18, 13.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Будущее тольяттинской «Лады» в КХЛ вновь оказалось под вопросом. Журналист «Спорт-Экспресса» Артур Хайруллин допустил, что клуб может провести следующий сезон уже в ВХЛ на фоне продолжающихся финансовых трудностей.

Разговоры о проблемах вокруг «автозаводцев» усилились в последние недели. Ранее появилась информация о возможной встрече губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева с руководителем «Полипласта» Александром Шамсутдиновым. Компания считается одним из ключевых партнеров хоккея в регионе.

Однако после этих сообщений новой официальной информации о будущем клуба пока не появилось.

«Ладу» могут перевести в ВХЛ

По мнению Артура Хайруллина, одним из вариантов развития событий может стать выступление тольяттинцев в ВХЛ уже в следующем сезоне.

Сейчас в лиге играет фарм-клуб «Лады» — самарский ЦСК ВВС. В минувшем сезоне команда добралась до первого раунда Кубка Петрова, где уступила новокузнецкому «Металлургу» — 2:4 в серии.

Потенциальный уход «автозаводцев» из КХЛ может стать одним из самых громких событий межсезонья для российского хоккея, учитывая статус клуба и его историю. Напомним, речь идет о первом нестоличном чемпионе страны.

Чем завершился сезон для «Лады»

Минувший чемпионат тольяттинцы завершили на д...