Захарова высмеяла желание ОБСЕ стать посредником по Украине  Оригинал

  Российская газета, 11:49, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта rg.ru

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале, комментируя слова главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова о том, что Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) является "полумертвой", напомнила, как ее представители шпионили в пользу Запада на Украине.

"Самое смешное, что она еще претендует на "посредничество" в урегулировании конфликта на Украине", - написала она.

По словам Захаровой, она помнит, как представители организации проявили себя на линии боевого соприкосновения, шпионя под флагами ОБСЕ в пользу западников.

Ранее Юлия Жданова, возглавляющая делегацию РФ на форуме Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), заявила, что главными спонсорами убийства мирных россиян являются европейские участники "коалиции дронов".

Дипломат напомнила, что "коалицию дронов" возглавляют Латвия и Соединенное Королевство.

Союзники Украины передали Киеву более 215 тысяч беспилотных летательных аппаратов. В частности, Великобритания в 2025 году направила украинской армии порядка 120 тысяч БПЛА.

В общей сложности, как отмечала Жданова, киевский режим получил свыше 1,5 миллиона дронов от иностранны...