Московский Комсомолец,
09:09, 13.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Конаковский городской суд рассмотрел представление начальника Конаковского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Тверской области об освобождении гражданки от отбывания оставшейся части наказания и снятии судимости.
В пресс-службе суда рассказали, что гражданку осудили в 2014 году к наказанию в виде лишения свободы, но ей предоставили отсрочку отбывания наказания до достижения ее дочерью 14-летнего возраста. В этот период гражданка добросовестно исполняла родительские обязанности, соблюдала условия отсрочки и характеризовалась положительно по месту жительства.
В судебном заседании она пояснила, что переосмыслила свое поведение и больше не допустит нарушений закона.
Суд руководствуясь статьей 82 УК РФ, статьями 396 и 397 УПК РФ, постановил удовлетворить представление, освободить гражданку от отбывания оставшейся части наказания и снять с нее судимость по приговору от 2014 года.
Постановление в законную силу еще не вступило.