Осужденную освободили от оставшейся части наказания в Тверской области  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:09, 13.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Конаковский городской суд рассмотрел представление начальника Конаковского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Тверской области об освобождении гражданки от отбывания оставшейся части наказания и снятии судимости.

В пресс-службе суда рассказали, что гражданку осудили в 2014 году к наказанию в виде лишения свободы, но ей предоставили отсрочку отбывания наказания до достижения ее дочерью 14-летнего возраста. В этот период гражданка добросовестно исполняла родительские обязанности, соблюдала условия отсрочки и характеризовалась положительно по месту жительства.

В судебном заседании она пояснила, что переосмыслила свое поведение и больше не допустит нарушений закона.

Суд руководствуясь статьей 82 УК РФ, статьями 396 и 397 УПК РФ, постановил удовлетворить представление, освободить гражданку от отбывания оставшейся части наказания и снять с нее судимость по приговору от 2014 года.

Постановление в законную силу еще не вступило.