Сборку тоннелепроходческого комплекса начали на улице Горького  Оригинал

  Московский Комсомолец, 13:43, 13.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Метростроевцы начали сборку тоннелепроходческого комплекса на стартовой площадке на улице Горького в Нижнем Новгороде. 

Туда спустили четыре технические «телеги», укомплектованные необходимым оборудованием для проходки. 

Позднее к ним присоединят и головную часть щита с электроприводом, проходческими домкратами и ротором, диаметр которого составляет 6.2 метра.

Первый щит планируют собрать уже в ближайшее время. После чего начнется проходка комплекса до станции «Площадь Свободы». 

Комплексу предстоит пройти 730 метро.