Московский Комсомолец,
13:43, 13.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Метростроевцы начали сборку тоннелепроходческого комплекса на стартовой площадке на улице Горького в Нижнем Новгороде.
Туда спустили четыре технические «телеги», укомплектованные необходимым оборудованием для проходки.
Позднее к ним присоединят и головную часть щита с электроприводом, проходческими домкратами и ротором, диаметр которого составляет 6.2 метра.
Первый щит планируют собрать уже в ближайшее время. После чего начнется проходка комплекса до станции «Площадь Свободы».
Комплексу предстоит пройти 730 метро.