«Мобильная поликлиника» приедет в три округа Красноярского края в июне  Оригинал

  НИА-Красноярск, 02:50, 11.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.24rus.ru
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В первый месяц лета передвижной медицинский комплекс «Мобильная поликлиника» посетит Ужурский, Балахтинско-Новоселовский и Манско-Уярский округа. Жители отдаленных территорий смогут пройти обследования и получить консультации врачей, не выезжая в Красноярск. В состав выездных бригад входят кардиологи, неврологи, эндокринологи, аллергологи, а также специалисты ультразвуковой и функциональной диагностики. Также доступны флюорография и маммография. В Ужурском округе прием пройдет с 15 по 17 июня. В разные населенные пункты направятся кардиомобиль, маммограф и флюорограф. В частности, обследования проведут в Крутояре, Солгоне, Ужуре и других селах округа. В Балахтинско-Новоселовском округе работа мобильной поликлиники запланирована на 18–19 июня. Прием специалистов пройдет в Балахте, а также в Чистом Поле и Тюльково. В Манско-Уярском округе медкомплекс будет работать с 22 по 26 июня. Приемы состоятся в Камарчаге, Большом Унгуте, Нарве, Мане, Колбинском (или Выезжем Логе), Мине и Орешном. Направление к узким специалистам выдается в поликлинике по месту жительства. При этом флюорографию и маммографию можно пройти без направления. В краевом минздраве напоминают, что проект «Мобильная поликлиника» реализуется в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь».