В Чебоксарах мужчину подозревают в нападении на полицейского  Оригинал

  Московский Комсомолец, 17:11, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Алкогольное опьянение и несогласие с действиями сотрудника полиции закончилось уголовным делом.

Следственным отделом по Московскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя города.

Он подозревается в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти.

По версии следствия, в дневное время в Чебоксарах мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Он был не согласен с законными действиями полицейского, который пресекал совершённые им административные правонарушения.

После этого, как считает следствие, подозреваемый применил насилие в отношении сотрудника полиции.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Следственное управление напоминает: применение насилия к представителям власти при исполнении ими должностных обязанностей является уголовно наказуемым деянием.

Максимальное наказание по ч. 1 ст. 318 УК РФ - до 5 лет лишения свободы.

Окончательную правовую оценку действиям подозреваемого даст следствие и суд.