Сибирячка купила дачу и поссорилась с соседкой-чиновницей — дело дошло до разборок в стиле 90-х  Оригинал

  НГС.ру - новости Новосибирска, 00:00, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта ngs.ru

Выстрелы на Южной были слышны не единожды. В архиве Елены Бычинской есть видео, на котором заметны вспышки где-то напротив участка, но женщина прекрасно понимает: если лица стрелка не видно, в ее руках нет доказательств

Источник:

Последние четыре года жизнь на тихой окраинной улице в Искитиме превратилась в настоящий кошмар: соседский конфликт, начавшийся со стройки дачи перешел сначала в позиционную войну с насыпанием груд снега под чужой забор, а потом — и в череду загадочных повреждений машин, стрельбы по окнам и едва ли не бандитских стрелок в стиле 90-х. Решение этой недобрососедской проблемы люди пытались делегировать полиции, но за четыре года ни одно из написанных друг на друга соседями заявлений так и не дошло до логического процессуального финала. Журналисты НГС съездили в Искитим и выслушали обе стороны конфликта. А заодно спросили о конфликте полицейских.

Дачные игры

В 2022 году супруги Елена и Тимофей Бычинские взяли в аренду участок в конце тупиковой Южной улицы на самой окраине Искитима, чтобы построить на нем дачу и оформить землю в собственность. С тех пор на участке вырос трехэтажный дом из сибита, костровая зона и другие атрибуты загородной семейной жизни. А еще выросла большая проблема — коммунальная соседская война.

«Сначала просто делали нам пакости <...