В Смоленской области сбили 13 БПЛА ВСУ  Оригинал

  Московский Комсомолец, 05:33, 20.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Губернатор Смоленской области Василий Анохин сообщил об отражении массированного ночного налета украинских беспилотных летательных аппаратов на регион.

По его словам, объединенными силами ВКС, ПВО и радиоэлектронной борьбы Министерства обороны России за ночь были сбиты и подавлены 13 вражеских БПЛА. В результате инцидента жертв среди гражданского населения и разрушений критической инфраструктуры не зафиксировано.

В настоящее время на места падения обломков направлены оперативные службы. При этом глава региона предупредил, что угроза повторных атак с воздуха сохраняется, и призвал жителей к бдительности.

Ранее сообщалось, что ВСУ атаковали промзону в Ставропольском крае.