Московский Комсомолец,
05:33, 20.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Губернатор Смоленской области Василий Анохин сообщил об отражении массированного ночного налета украинских беспилотных летательных аппаратов на регион.
По его словам, объединенными силами ВКС, ПВО и радиоэлектронной борьбы Министерства обороны России за ночь были сбиты и подавлены 13 вражеских БПЛА. В результате инцидента жертв среди гражданского населения и разрушений критической инфраструктуры не зафиксировано.
В настоящее время на места падения обломков направлены оперативные службы. При этом глава региона предупредил, что угроза повторных атак с воздуха сохраняется, и призвал жителей к бдительности.
Ранее сообщалось, что ВСУ атаковали промзону в Ставропольском крае.