НИА-Байкал,
01:20, 02.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Иркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Приангарья завоевали 14 медалей на первенстве Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по стрельбе из лука». Турнир состоялся в Иркутске.
За награды боролись 208 спортсменов из Иркутской области, Красноярского, Забайкальского краев, Республик Бурятия и Саха (Якутия).В классическом луке среди юниоров 2006-2008 годов рождения весь пьедестал почета заняли спортсмены Иркутской области. Победителем первенства стал Владимир Дубасов, «серебро» выиграл Павел Семенов, «бронзу» – Никита Николаев.В классическом луке среди девушек 2009-2012 годов рождения «золото» завоевала Елизавета Белялова, бронзовым призером стала Александра Маргулеева.В блочном луке среди юниоров 2006-2008 годов рождения второе место занял Кирилл Караваев. Среди юниорок на вторую ступень пьедестала почета поднялась Зоя Баендуева, на третью – Дарья Сосновская. Среди девушек 2009-2012 годов рождения «золото» завоевала Анастасия Сергиенко, «бронзу» – Ксения Ли.В классическом луке среди смешанных команд до 18 лет победили ...