Тут могла бы быть ваша реклама
Психолог Ахмадуллин: В отпуске разрешайте детям принимать самостоятельные решения
Без коктейлей у бассейна, вечеринок до утра и возможности выспаться — именно так многие родители проводят отпуск с детьми. Из таких поездок они нередко возвращаются домой еще более уставшими. Вместо долгожданного отдыха — бесконечные капризы, попытки развлечь ребенка, недосып и чувство вины за свое раздражение. Стоит ли оно того и можно ли сделать так, чтобы после поездки не пришлось брать еще один отпуск, разбиралась «Лента.ру».
«В реальности это настоящий ад»34-летняя Анжелика из Краснодара и ее муж Алексей часто ездят в путешествия за границу с детьми — семилетней дочерью и десятилетним сыном. Россиянка объяснила «Ленте.ру», что малышам нужно с детства показывать разнообразие мира и учить их подстраиваться под разные условия жизни. Этому способствует смена окружения, климата и часовых поясов, считает Анжелика. В будущем такие дети легче адаптируются к любым изменениям и не боятся нового.
На словах звучит все очень полезно, но в реальности это настоящий ад. Особенно если дети совсем маленькие. Это постоянные капризы, истерики, нежелание куда-то идти. Когда мы поехали в Анталью прошлым летом, я была настолько вымотана к концу недели, что хотела бросить их в отеле и сбежать. После такого отпуска мне надо еще минимум два дня отдыха просто для себя, желательно в одиночестве
Анжелик...