Московский Комсомолец,
13:46, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Бильярдист напал на полицейского в ответ на просьбу не шуметь
Житель Москвы по дороге домой после игры в бильярд напал на полицейского, который сделал ему замечание.
Как стало известно «МК», нападение на сотрудника полиции произошло в ночь на 13 марта 2026 года в Северном Бутово. Несколько любителей «катать шары» проводили вечер за любимым делом, попутно распивая алкогольные напитки. Наигравшись и напившись вдоволь, а на компанию они распили бутылку водки и по 5 бутылок пива каждый, бильярдисты отправились домой.
Путь шумной компании пролегал по улице Старобитцевской, где на них и обратил внимание проезжавший мимо патруль полиции. Стражи порядка вышли из автомобиля и сделали захмелевшим друзьям справедливое замечание с просьбой вести себя тише. Один из мужчин стал спорить с полицейским, а после и вовсе напал на одного из них. Он повалил сотрудника МВД на землю и начал душить. Усмирить буйную компанию удалось лишь с помощью подкрепления. Всех доставили в отдел полиции, а на злоумышленника в итоге возбудили уголовное дело.
Зюзинский суд Москвы признал любителя бильярда виновным в нападении на представителя власти и приговорил к одному году условно. Ему также придется выплатить пострадавшему 30 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.