В Шелехове прошло выездное совещание по благоустройству и развитию ЖКХ  Оригинал

  МК - Иркутск, 22:35, 19.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
В Шелехове с рабочей поездкой побывали зампред правительства Иркутской области Александр Суханов и министр жилищной политики Александр Матвиевский. Они провели выездное совещание по вопросам благоустройства и развития ЖКХ города с мэром Шелехова Алексеем Тенигиным, участником программы «Герои Приангарья» Леонидом Семёновым, представителями профильных подразделений министерства жилищной политики и энергетики Приангарья. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Также участники совещания осмотрели объекты благоустройства, которые были сделаны в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», и ознакомились с работой городского водоканала.

Первым объектом стал «Шелехов парк», который был благоустроен в 2023 году. Вторым – сквер «Медицинской славы». Также гости оценили работы по благоустройству территории вдоль улицы Белобородова от микрорайона Центральный до храма Святых апостолов Петра и Павла. Это пространство победило в рейтинговом голосовании в 2025 году, набрав более двух тысяч голосов. Работы на объекте идут с опережением графика и выполняются на должном уровне.

В конце рабочей поездки Александру Суханову и Александру Матвиевскому показали МУП «Водоканал» города Шелехова. Там прошло выездное совещание, на котором обсудили подготовку к новому отопительному сезону и планы модернизации коммунальных объектов.

]]>