Московский Комсомолец,
15:30, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В городе Коломна прошла двадцать вторая Всероссийская регата, участие в которой приняли 186 сильнейших спортсменов из восьми регионов Российской Федерации. Соревнования собрали представителей различных школ академической гребли, продемонстрировавших высокий уровень подготовки.
Честь Московской области на этих престижных стартах защищала команда Спортивной школы «Ока» (Г.о. Серпухов, Пущино), которую представляли трое воспитанников отделения академической гребли. Спортсмены состязались в нескольких дисциплинах, показывая результаты в упорной борьбе с соперниками из других регионов.
В возрастной категории до 15 лет в соревнованиях одиночек достойные результаты продемонстрировали два представителя СШ. Михаил Иванушкин финишировал на шестой позиции, а Владимир Агеев занял восьмое место. Оба спортсмена показали стабильную греблю на протяжении всей дистанции.
Особого успеха на регате добился ещё один воспитанник спортивной школы «Ока» — Егор Глыжин. Спортсмен был приглашён в состав экипажа четвёрки парной. Команда, в составе которой выступал пущинский гребец, показала наилучший результат в своём классе судов и стала победителем регаты, опередив соперников из других регионов.