Московский Комсомолец,
15:21, 19.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Бывший главный тренер воронежского «Факела», авторитетный специалист Дмитрий Анатольевич Пятибратов в эксклюзивном интервью «МК-Спорт» высказался о шансах команд, попавших по итогам сезона в зону стыковых матчей, сохранить прописку в Российской Премьер-лиге (РПЛ), а также оценил перспективы клубов, поднявшихся напрямую в высший дивизион из из Первой лиги.
Напомним, в зоне стыков финишировали тольяттинский «Акрон» и махачкалинское «Динамо», они будут бороться за прописку в элите с волгоградским «Ротором» и екатеринбургским «Уралом» соответственно. В свою очередь, напрямую в РПЛ из Первой лиги вышли московская «Родина» и воронежский «Факел».
***
- Дмитрий Анатольевич, какой из команд, попавших в зону стыков, больше шансов сохранить прописку в РПЛ?
- Думаю, что здесь, однозначно, шансы пятьдесят на пятьдесят у всех. Всё будет зависеть от того, кто в день матча будет в оптимальном состоянии, как будут чувствовать себя лидеры команды, кто подойдёт к игре в наиболее правильном в психологическом состоянии. Поэтому здесь фаворитов и андердогов нет. Всё будет решаться на футбольном поле. Я думаю, что и «Динамо» Махачкала, и «Акрон» всё-таки имеют преимущество в качестве футболистов перед своими оппонентами, они должны решить задачу сохранения прописки.