Красноярск 22 июня присоединится к Всероссийской минуте молчания  Оригинал

  7 канал Красноярск, 03:51, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта trk7.ru
22 июня, в День памяти и скорби, красноярцы почтут память героев, погибших в Великой Отечественной войне. Всероссийская минута молчания пройдёт в 16:14 по местному времени. Именно в этот час в 1941 году прервали радиовещание и передали обращение к гражданам СССР о нападении нацистской Германии. В эту минуту по всей стране замрёт жизнь: остановится общественный транспорт, прервётся вещание телеканалов и радио, приостановят работу касс и предприятий. Главные городские часы Красноярска отсчитают скорбные 60 секунд. Памятные мероприятия в Красноярске начались с самого утра. В 8:00 у Вечного огня на площади Победы прошла торжественная церемония возложения цветов. В ней приняли участие руководители города и края, ветераны, представители общественных объединений и молодёжных движений. В 10:00 в музее «Мемориал Победы» прошла тематическая экскурсия «85 шагов в памяти», а в 16:00 состоится экскурсия «22 июня: взгляд сквозь слёзы». Вечером в 21:30 у Мемориала Победы стартует акция «Свеча памяти»:из тысяч свечей красноярцы выложат цифру «85» — в ознаменование 85-й годовщины начала войны — и надпись «Красноярск помнит». Получить именную свечу с табличкой можно будет на месте — волонтёры помогут с регистрацией. Накануне Дня памяти и скорби в Красноярске уже прошла масштабная акция «Огненные картины войны». Вечером 21 июня на площади Мемориала Победы зажгли 12 тысяч свечей и сложили из них огненное изображение Ордена Отечественной войны размером 10 на 30 метров — самое большое в истории...