Из порта Сочи в Адлер отправили судно «Космонавт Павел Попович»  Оригинал

  Московский Комсомолец, 13:32, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Сочи запустили морское сообщение между Центральным и Адлерским районами. Первый рейс совершило скоростное судно «Комета-120М» «Космонавт Павел Попович».

Об этом 23 июня сообщили в пресс-службе администрации города-курорта. Судно вышло из Морского порта Сочи в Адлерский район. «Комета-120М» носит имя дважды Героя Советского Союза, генерал-майора авиации, пилота корабля «Восток-4» и командира «Союза-14» Павла Поповича.

Судно развивает скорость более 60 км/ч и вмещает до 120 пассажиров. Салон оборудован системой кондиционирования и креслами авиационного типа.

– Возобновление морского сообщения позволит совершать комфортабельные морские перевозки с минимальными затратами времени. Это снизит нагрузку на автомобильный и железнодорожный транспорт и будет способствовать развитию туризма, – заявил заместитель главы Сочи Вячеслав Бауэр.

На первом этапе рейсы между центром Сочи и Адлерским районом запланированы по вторникам и четвергам. При увеличении спроса количество рейсов добавят как в эти дни, так и в другие дни недели. График может корректироваться в зависимости от погодных условий и распоряжений служб безопасности. Обратно в центр Сочи судно отправляется в 17:00, время в пути составляет 45 минут.

Ранее мы писали, что между Сочи и Геленджиком с 12 июня возобновляются рейсы «Кометы».

...