Российская газета,
07:45, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Сети появилось видео с "дорогой смерти" для вооруженных сил Украины у Славянска в Донецкой Народной Республике, пишет "Военная Хроника" ("ВХ").
На ролике бойцы ВСУ едут в авто, снимают трассу и комментируют увиденное.
Один из них говорит, что они проезжают Райгородок, который является фактически въездом в Славянск. На кадрах видно, что боевые действия постепенно приближаются к самому городу.
"Главный маркер - появление "трассы смерти", по которой пока еще теплется логистика", - говорится в сообщении "ВХ".
По обочинам дороги можно заметить разбитый транспорт, а над трассой - натянутые защитные антидроновые сети.
Ранее в российских силовых структурах сообщили, что ВСУ ведут подготовку к боевым действиям за Славянск в ДНР. В частности, здание роддома Славянска готовят к передаче украинским военнослужащим для оборудования склада и пункта временной дислокации. Медоборудование из него демонтируют и вывозят в город Лозовая Харьковской области.