АиФ - Красноярск,
10:56, 24.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В социальных сетях разразился скандал вокруг беловского детского дома «Надежда» в Кемеровской области. Подписчик паблика «Типичное Белово», представившийся воспитанником учреждения, опубликовал шокирующий пост о невыносимых условиях жизни в детдоме. Об этом сообщают VSE42.RU.
По словам автора, директор ведёт себя агрессивно, систематически оскорбляет детей нецензурной бранью, угрожает им и даже позволяет себе рукоприкладство.
Кроме того, автор утверждает, что у директора имеются связи, и она не раз грозилась отправить несогласных воспитанников в «места не столь отдалённые». Также, по его словам, администрация перестала закупать детям одежду.
Особенное возмущение у подписчиков вызвал комментарий местной жительницы, которая сообщила, что недавно в детдоме якобы морили голодом одного из мальчиков — в качестве наказания ему оставляли лишь одну тарелку супа в день.
В областном министерстве образования уже отреагировали на скандальные сообщения. Специалисты ведомства выехали в беловский детский дом «Надежда», чтобы ознакомиться с ситуацией на месте, провести необходимые проверки и разобраться в опубликованной информации.
«По итогам визита будут приняты соответствующие решения и даны разъяснения», — заверили в министерстве.
Результаты проверки станут известны позднее. Публикация вызвала широкий общественный резонанс, и многие жители региона требуют детального расследования и привлеч...