В Сибири воспитанники детдома жалуются на голод, угрозы и рукоприкладство  Оригинал

  АиФ - Красноярск, 10:56, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта krsk.aif.ru

В социальных сетях разразился скандал вокруг беловского детского дома «Надежда» в Кемеровской области. Подписчик паблика «Типичное Белово», представившийся воспитанником учреждения, опубликовал шокирующий пост о невыносимых условиях жизни в детдоме. Об этом сообщают VSE42.RU.

По словам автора, директор ведёт себя агрессивно, систематически оскорбляет детей нецензурной бранью, угрожает им и даже позволяет себе рукоприкладство.

Кроме того, автор утверждает, что у директора имеются связи, и она не раз грозилась отправить несогласных воспитанников в «места не столь отдалённые». Также, по его словам, администрация перестала закупать детям одежду.

Особенное возмущение у подписчиков вызвал комментарий местной жительницы, которая сообщила, что недавно в детдоме якобы морили голодом одного из мальчиков — в качестве наказания ему оставляли лишь одну тарелку супа в день.

В областном министерстве образования уже отреагировали на скандальные сообщения. Специалисты ведомства выехали в беловский детский дом «Надежда», чтобы ознакомиться с ситуацией на месте, провести необходимые проверки и разобраться в опубликованной информации.

«По итогам визита будут приняты соответствующие решения и даны разъяснения», — заверили в министерстве.

Результаты проверки станут известны позднее. Публикация вызвала широкий общественный резонанс, и многие жители региона требуют детального расследования и привлеч...