НГС.Красноярск,
00:29, 31.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
У кого-то это полноценный ежедневный ритуал
Мария Ленц / NGS24.RU
Витамин D, омега-3, магний, железо. Список того, что красноярцы добавляют к своему рациону, оказался внушительным. В наших соцсетях мы спросили подписчиков, какие витамины и БАДы они принимают, назначал ли что-то врач после анализов и есть ли добавки, без которых уже сложно представить жизнь. Комментарии пришли и из телеграм-канала, и из канала в «Максе». Собрали ответы читателей.
Чаще всего вспоминали витамин D. Его упоминали и сам по себе, и в связке с другими элементами.
«Витамин Д и магний», — написал пользователь под ником Константин.
К базовому набору добавляли и более длинные списки. Кто-то подходит к вопросу основательно.
«Омега, витамин Д, коллаген, магний и витамин С», — перечислила читательница под ником Людмила Старикова.
Витамин С в списках читателей мелькал не раз. А вот врач-пульмонолог Красноярской краевой клинической больницы Дмитрий Аникин к увлечению этим антиоксидантом относится с осторожностью, особенно в режим неблагоприятных метеоусловий.
«Есть работы, которые показывают: избыточный прием витамина C в больших дозах при взаимодействии с тяжелыми металлами — железо, хром, цинк...