МК - Иркутск,
02:28, 17.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Строительство медицинского учреждения является важной частью модернизации первичного звена здравоохранения Иркутского района. Работы ведутся в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», государственной программы «Развитие здравоохранения» и регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения». Общая сумма финансирования составляет 1,6 миллиарда рублей из средств федерального и областного бюджетов.
На текущий момент на объекте активно работают 22 специалиста и задействовано три единицы техники. Уже выполнено замещение грунта котлована песчано-гравийной смесью и подготовка фундаментной плиты. Полностью возведен монолитный каркас цокольного этажа. В настоящее время строители занимаются армированием и бетонированием монолитного каркаса первого этажа, а также проводят гидроизоляцию стен перед обратной засыпкой.
Начало строительства этого значимого объекта было анонсировано губернатором Игорем Кобзевым еще в ноябре 2025 года.
]]>