В Красноярском крае ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов написали 13 человек  Оригинал

  НИА-Красноярск, 01:48, 18.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.24rus.ru
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярский край пришли результаты ЕГЭ по русскому языку. Предмет сдавали 15059 человек, из них 1490 выпускников получили высокие баллы – свыше 80, и 13 участников выполнили работу на высший балл. Среди стобалльников – выпускники из Красноярска, Красноярской Мариинской гимназии, Железногорска и Богучанского округа. В Красноярске это учащиеся «Комплекса Покровский», школы №157, №143, №151, лицея №1, гимназии №13 «Академ». В регионе уже известны результаты ЕГЭ по четырем предметам – русскому языку, химии, истории и литературе. По итогам этих экзаменов максимальные 100 баллов получили 62 человека, отмечает пресс-служба краевого минобразования. Следующие результаты по профильной и базовой математике станут известны не позднее 21 июня. Основную волну ЕГЭ  сегодня, 18 июня, завершают экзамены по информатике и иностранным языкам (устная часть).