Российская газета,
06:29, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Приморье стартовали единственные в своем роде межкорпоративные соревнования среди докеров-механизаторов "Гонки на монстрах". Название отражает мощь и масштаб тяжелой портовой техники, которой управляют сотрудники стивидорных предприятий. На первом этапе за победу сражаются лучшие операторы реклаймеров "Восточного Порта" и "Ростерминалугля".
Старт первенству дали заместитель министра транспорта России Алексей Шило и генеральный директор ООО "Универсальная Логистика" (управляет "Восточным Портом" и "РТУ") Ирина Ольховская.
Межкорпоративные состязания докеров-механизаторов уже стали традиционными, они проводятся во второй раз. Участвуют в "Гонках на монстрах" шесть специалистов, которым нужно продемонстрировать свои знания и навыки на двух этапах: теоретическом и практическом. Честь "Восточного Порта" защищают победители внутрикорпоративных состязаний "Лучший по профессии" Антон Белозеров, Евгений Барбашин и Иван Соловьев. От "Ростерминалугля" в конкурсе участвуют докеры-механизаторы Юрий Темников, Сергей Ивановский и Александр Филиппов.
- Нет сомнений, что все конкурсанты проявят высокий уровень мастерства управления сложнейшей перегрузочной техникой, - заявил Алексей Шило в видеоприветствии участникам "Гонок". - Надо отметить, что конкурс приобретает все большее значение для отрасли. И я уверен, вскоре он пройдет уже на всероссийском уровне.
Генеральный директор ООО "Универсальная Логистика" Ирина Ольховская напомнила, что во в...