КП - Иркутск,
04:45, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Иркутской области продолжает работу штаб по топливообеспечению. Правительство региона направило в Минэнерго РФ официальную заявку на поставки бензина и дизельного топлива на три месяца - июль, август и сентябрь. В документе учтены потребности всех независимых операторов и описан текущий анализ ситуации.
Также в Москву ушло официальное обращение с подробным описанием ситуации в регионе. Власти наладили взаимодействие с участниками рынка, все ключевые проблемы оперативно передаются в центр.
Кроме того, решены вопросы с авиатопливом - аэропорт Иркутска полностью обеспечен керосином на лето. Ведётся работа по малым аэропортам, чтобы не сорвать социально значимые рейсы.
- Отнеситесь с пониманием к ограничениям на заправках и планируйте дальние поездки заранее. Приоритет - топливо для пожарных, скорых, коммунальных служб и общественного транспорта, - обратился к жителям Иркутской области зампред правительства Александр Анчугин