Крымчан предупредили об отключениях света вне графика  Оригинал

  Российская газета, 08:32, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта rg.ru

В Крыму будут отключать потребителей электроэнергии вне графика. Это вынужденная мера, сообщает компания "Крымэнерго".

По команде Черноморского регионального диспетчерского управления в Крыму введен режим временного ограничения электроснабжения. Вынужденная мера принята, чтобы избежать перегрузок в сети.

"В связи с тем, что решение об отключении электроснабжения принято системным оператором, точные почасовые графики по районам электрических сетей в настоящее время отсутствуют. Отключения будут производиться точечно и по необходимости", - сообщили в "Крымэнерго".

В понедельник 22 июня оперативный штаб Крыма принял решение о введении графика веерных отключений на полуострове. Во вторник графики для бытовых потребителей обнародовали местные администрации. Документ предусматривает ограничения в подаче электроэнергии до трех часов.

Графики отключений в Крыму приняли после крупной аварии в энергосистеме региона, произошедшей в ночь на 21 июня.