Тут могла бы быть ваша реклама
Первый раунд переговоров между представителями США и Ирана, проходящих в Швейцарии при участии посредников из Катара и Пакистана, завершился. Об этом сообщил иранский телеканал Press TV.
«Завершился первый раунд четырехсторонних переговоров на высоком уровне между Ираном, США, Пакистаном и Катаром», – говорится в сообщении телеканала.
Как утверждает Fars, четырехсторонняя встреча в Швейцарии была прервана после 80-минутного обсуждения для проведения внутренних консультаций. Иранская делегация не стала обмениваться рукопожатиями и фотографироваться вместе с представителями США. О конкретных договоренностях сторон также не сообщается.
21 июня советник министра иностранных дел Катара Маджид аль-Ансари заявил, что в ходе технических переговоров между США и Ираном в Швейцарии стороны сформировали специализированные рабочие группы для согласования параметров будущего итогового соглашения. Аль-Ансари отметил, что были созданы контрольные группы для надзора за выполнением меморандума и мониторинга прогресса в отношении заключения окончательного соглашения. Он уточнил, что в рамках переговорного процесса предусмотрен 60-дневный срок для выработки финального документа.
Вице-...