Тут могла бы быть ваша реклама
МОСКВА, 28 мая. /ТАСС/. Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева госпитализировал свыше 17 тыс. пациентов в 2025 году для оказания высокотехнологичной помощи. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
"Ежегодно в Центре проходят лечение дети из всех регионов нашей страны, без исключения. Только в прошлом году для оказания высокотехнологичной помощи было госпитализировано свыше 17 тыс. пациентов, реабилитацию прошли более 3 тыс. детей", - сказала Голикова на юбилейном Российском национальном конгрессе по детской гематологии, онкологии и иммунологии "35 лет вместе".
Она добавила, что медпомощь детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями оказывается в 11 федеральных центрах. За последние пять лет число онкологических и гематологических коек для детей выросло на 17%. Их число составляет 3,5 тыс., отметила вице-премьер.