Красноярец взыскал моральный вред и расходы на лечение после того, как в арендованном коттедже провалился в яму и сломал ногу. Так, в суд обратился житель краевой столицы с заявлением о возмещении вреда, причиненного здоровью. Как выяснилось, истец вместе с компанией из 14 человек на один день арендовали коттедж. Во время проведения досуга в арендованном жилище на прилегающей территории, около полуночи, мужчина решил посетить уличный туалет.Следуя к нему через газон, в условиях недостаточной освещенности он не заметил в траве яму и провалился в нее ногой. Итог - закрытый перелом основания большой берцовой кости. Примечательно, также в эту же яму по дороге в туалет попал его коллега, но ему повезло больше и ногу он не травмировал.Сторона ответчика в судебном заседании иск не признали. Свою позицию они мотивировали тем, что на территории коттеджа ям нет, к туалету ведет деревянная дорожка, кроме того, в самом коттедже имеется туалет, которым можно было воспользоваться. Также ответчик не исключал той возможности, что травма истцом получена при других обстоятельствах, возможно в драке, так как ребята в коттедже что-то отмечали, употребляли спиртное, вели себя шумно, на что жаловались соседи, после себя оставили мусор, беспорядок, следующему за ними арендатору пришлось подождать, пока коттедж приведут в порядок.В силу того, что ответчик не доказал факт надлежащего обеспечения безопасности лиц, которым в аренду передал коттедж, суд пришел к выводу...