Глава Совета нацбезопасности Малайзии признался, что ему понравилась Москва  Оригинал

  ТАСС, 12:53, 28.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

МОСКВА, 28 мая. /ТАСС/. Генеральный директор Совета национальной безопасности Малайзии Нуширван Зайнал Абидин, впервые приехавший в Москву, признался, что впечатлен российской столицей.

"Я здесь впервые, [Москва] впечатляет", - сказал он, приветствуя секретаря Совета безопасности РФ Сергея Шойгу. "В следующий раз сделаем погоду получше", - улыбнулся Шойгу. Их встреча проходит на полях Международного форума по безопасности.

"Признательны за ваше участие в форуме по безопасности, что отражает особо доверительный характер российско-малайзийских отношений", - обратился секретарь российского Совбеза к представителю Малайзии. "Высоко ценим внимание верховного правителя Малайзии султана Ибрагима к России, его участие в торжествах по случаю 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, что для нас имеет особое значение", - отметил Шойгу. На нынешней встрече он предложил "сосредоточиться на обсуждении взаимодействия в области безопасности".

ТАСС - информационный партнер форума.