Московский Комсомолец,
19:21, 13.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Коврове возбудили уголовное дело после проверки деятельности одной из управляющих организаций в сфере ЖКХ. Поводом стала задолженность перед поставщиком газа почти на 1,4 млн рублей.
Как установила городская прокуратура, компания заключила договор на поставку газа для автономной крышной котельной с компанией Газпром межрегионгаз Владимир. Однако с августа 2024 года по февраль 2025 года средства, которые жители перечисляли за отопление и горячее водоснабжение, поставщику не поступали.
По информации надзорного ведомства, руководство организации использовало собранные деньги на другие цели. После проверки материалы передали в органы дознания, где было принято решение о возбуждении уголовного дела по статье о причинении имущественного ущерба в крупном размере путем обмана или злоупотребления доверием.