В Краснообске водитель получил 2,5 года колонии-поселения за смертельное ДТП  Оригинал

  КП - Новосибирск, 09:56, 04.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.nsk.kp.ru

Новосибирский районный суд Новосибирской области вынес приговор 34-летнему жителю рабочего поселка Краснообск по делу о смертельном ДТП. Он признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Суд установил, что 27 июля 2025 года водитель автомобиля Toyota Corolla Runx на улице Центральной в Краснообске нарушил правила дорожного движения и требования дорожных знаков и разметки, после чего сбил пешехода на переходе.

Мужчина получил смертельные травмы и скончался в машине скорой помощи.

Суд назначил виновному 2 года 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Также он лишен права управления транспортными средствами на 3 года.