Суслики продолжают кусать людей на Татышеве  Оригинал

  Лаборатория новостей, 05:25, 15.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта newslab.ru
Только за последние семь дней 12 человек обратились за медицинской помощью после укусов сусликов на красноярском острове Татышев. Как рассказали в Роспотребнадзоре, среди официально зарегистрированных пострадавших 5 детей в возрасте 9-15 лет. К счастью, во всех случаях обошлось без серьезных последствий для здоровья. В ведомстве напомнили, что суслики могут быть переносчиками различных заболеваний, включая бешенство. «Знаем, знаем, они смешные. Хочется их погладить, угостить или снять на видео в упор. Но правило одно: никакого кормления с рук, даже если вам в глаза смотрит это „невинное“ создание и просит печеньку», — призвали эпидемиологи. Напомним, в 2024 году Роспотребнадзор направил в дирекцию Татышев-парка предложения по принятию дополнительных мер по исключению укусов людей сусликами. Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram