Новосибирск принимает Всероссийскую ярмарку трудоустройства  Оригинал

  Infopro54, 10:35, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта infopro54.ru

Глава Минтруда и социальной защиты РФ Антон Котяков и губернатор Новосибирской области Андрей Травников выступили с приветственными речами перед участниками масштабного Всероссийского мероприятия, посвященного трудоустройству.

Это уже четвертое по счету проведение ярмарки, причем в текущем году Новосибирск был удостоен статуса одной из трех ее столиц. Посетив Новосибирскую область с рабочим визитом, министр лично принял участие в федеральном этапе ярмарки.

Антон Котяков подчеркнул, что к 2027 году Новосибирская область планирует провести комплексную модернизацию службы занятости. Это подразумевает не только обновление инфраструктуры, но и внедрение новых стандартов обслуживания, а также системную поддержку как соискателей, так и нанимателей. Опыт других регионов показывает, что такая модернизация значительно улучшает показатели: люди быстрее находят работу, а компании ускоряют процесс найма. Он также отметил, что команда региона уже активно работает над рынком труда, что подтверждается статусом Новосибирска как одной из столиц федерального этапа ярмарки.

Губернатор Травников добавил, что для Новосибирской области ярмарка стала уже доброй традицией, четвертой по счету и выразил благодарность Правительству РФ, Минтруду и партии «Единая Россия» за формат мероприятия, позволяющий специалистам и работодателям обмениваться информацией не только о профессиональных аспектах, но и о жизни трудовых коллективов.

Особо стоит отметить, что ...