В большинстве муниципалитетов Ленобласти отключили отопление  Оригинал

  Московский Комсомолец, 13:04, 13.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Большинство районов Ленобласти завершили отопительный сезон. Оставшиеся отключат отопление до конца недели: 14 мая — Гатчинский, Лодейнопольский и Приозерский, 15 мая — Волховский район. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ленобласти.

В оставшихся районах отопительный сезон планируют завершить до конца текущей недели. Например, в Гатчинском муниципальном округе, нескольких населённых пунктах Лодейнопольского района, а также в Громовском и Севастьяновском сельских поселениях Приозерского района сезон будет завершён 14 мая. В пятницу, 15 мая, отопительный сезон завершится в Пашском и Свирицком сельских поселениях Волховского района.

По словам главы Комитета по ТЭК Сергея Морозова, к концу текущей недели Ленинградская область полностью перейдет на летний график работы.

«Важно, что все решения приняты с учетом фактических погодных условий и в строгом соответствии с нормативными требованиями. Комитет по ТЭК обеспечивает постоянный мониторинг ситуации», — заявил Сергей Морозов.