Губернатор Орловской области в составе делегации прибыл в Минск на XIII Форум регионов Беларуси и России  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:37, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В составе делегации губернатор Орловской области Андрей Клычков прибыл в Минск для участия в XIII Форуме регионов Беларуси и России. Об этом он пишет в своём официальном канале в мессенджере «МАХ».

Губернатор встретился с председателем Гомельского областного исполнительного комитета Иваном Крупко и председателем Брестского областного исполнительного комитета Петром Пархомчиком. Какие вопросы они обсудили, в публикации не уточняется. Важно отметить, что Гомельская и Брестская области – это давние и надёжные партнеры Орловской области.

Программа форума – насыщенная, работу разделили по ключевым секциям от промышленной кооперации и продовольственной безопасности до поддержки молодёжи и технологического суверенитета.

Одно из важных мероприятий в рамках этого масштабного события – пленарное заседание с участием председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой.