В Кузбассе семилетний мальчик скончался в больнице после того, как мать закрыла его в автомобиле в жаркий день. Жительница Новокузнецка 17 июня оставила сына в личной машине при температуре воздуха выше +26 °C и ушла по делам. Спустя время женщина вернулась и обнаружила ребенка без сознания. Мальчика экстренно госпитализировали, медики несколько дней боролись за его жизнь, однако 21 июня он умер, сообщает VSE42.RU. В отношении матери возбуждено уголовное дело по статьям «Оставление в опасности» и «Причинение смерти по неосторожности», сообщает Следком Кузбасса. Ранее полиция уже возбуждала дело из-за оставления в опасности, прокуратура проводила проверку. Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram