Двух шелеховчанок осудили за мошенничество с маткапиталом  Оригинал

  МК - Иркутск, 23:23, 21.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru

Двух жительниц Шелеховского района осудили за мошенничество с материнским капиталом. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Иркутской области.

В ноябре 2022 37-летняя шелеховчанка получила сертификат на материнский капитал и купила у своей 56-летней матери земельный участок по завышенной цене. На участке располагалось ветхое строение. Она отправила в Соцфонд сведения о сделке и в декабре получила на счёт 495 тысяч рублей.

В суде мать и дочь признали свою вину и раскаялись. Суд дал каждой два года условно и взыскал 495 тысяч рублей.