ТРК Прима-ТВ,
12:42, 15.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Боготольский переулок встанет почти вровень с Копыловским мостом. На участок нужно довести вдове больше грунта, чем есть сейчас. Тогда выезд на Новосибирскую получится без лишних спусков и подъемов. Ход строительства сегодня оценили заказчики. Детали о сроках сдачи объекта — у Анны Гейнце.
Слой за слоем виброкаток уплотняет грунт, который вереницей завозят грузовики. Переулок Боготольский дорожники поднимают ступенями. Верхней площадкой этой лестницы и станет новая проезжая часть. Пока они, говорят, лишь на середине пролёта.
Сергей Баклыков, генеральный директор компании‑подрядчика ООО «НБС‑Сибирь» — Смотрите, 25 тысяч завезли, а завезти нужно ещё 60. В планах на этот строительный сезон — выполнить 100 % земляных работ, то есть поднять насыпь до проектных отметок.
Анна Гейнце, корреспондент новостей «Прима» — Нижняя часть этой подпорной стены практически вся уйдёт под землю. Заезд с Боготольского на Копылова будет значительно поднят. Вот примерно как раз на эту высоту.
Ещё в этом сезоне будут делать ливневую канализацию — она сейчас есть на всех новых дорогах, — и придётся переносить коммуникации, водопровод. Из‑за них, к слову, проект пришлось корректировать, а это требует времени. Но на конечные сроки это не влияет, уверяют подрядчики.
Александр Парамыгин, и. о. руководителя управления капитального строительства Красноярска — Сдача — октябрь 2...