Московский Комсомолец,
12:38, 19.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Прокуратура города Щекино утвердила обвинительное заключение в отношении двух жителей Тульской области. Мужчинам инкриминируют разбой, совершенный с угрозой насилия и незаконным проникновением в чужое жилище. Одному из фигурантов также вменили неявку на учет после освобождения из мест лишения свободы. По версии следствия, 24 января 2026 года злоумышленники договорились ограбить одинокую пожилую женщину.
Пьяные налетчики проникли в квартиру 74-летней жительницы Щекинского района через незапертую дверь. Угрожая пенсионерке физической расправой, они потребовали отдать все наличные деньги - 25 тысяч рублей. Когда потерпевшая попыталась воспрепятствовать их уходу, один из грабителей оттолкнул ее, и женщина упала.
Кроме того, в августе 2025 года один из обвиняемых освободился из колонии, где отбывал срок за тяжкое преступление. Суд установил за ним административный надзор, но мужчина не явился в полицию для постановки на учет без уважительной причины и переехал в другое место. Уголовное дело уже направили в Щекинский межрайонный суд для рассмотрения по существу.
Ранее «МК в Туле» сообщал о задержании 51-летнего жителя Суворовского района, который вломился в дом к 77-летнему пенсионеру с пневматическим пистолетом и под угрозой оружия забрал 30 тысяч рублей. Полицейские быстро вышли на след нападавшего и поймали его.
...