Московский Комсомолец,
06:15, 24.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Севастополь временно обесточен из-за удара противника по энергоинфраструктуре, специалисты оценивают повреждения. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Глава города призвал жителей экономно использовать заряд телефонов – только для экстренной связи, отключить фоновые приложения и снизить яркость экрана. Он также предупредил о необходимости не перегружать сеть после возобновления подачи электроэнергии.
«Нас не запугать отсутствием света. Мы проходили и не такое, выстоим и сейчас», – заявил губернатор.
О сроках восстановления будет сообщено дополнительно.
Напомним, за утро над Севастополем сбили три дрона врага.
Ранее советник главы Крыма Олег Крючков сообщил, что киевский режим ежедневно пытается наносить удары по энергоинфраструктуре полуострова, в связи с чем для предотвращения перегрузок вводятся превентивные графики отключений.