В Петербурге водитель решил выпарить пиво в бане и лишился прав  Оригинал

  Московский Комсомолец, 14:41, 12.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Мировой суд Петербурга привлёк к ответственности автомобилиста, который управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина выпил две бутылки пива, потом пошёл в баню и решил, что спиртное выпарилось, сообщили в объединённой пресс-службе судов города.

Инцидент произошёл 4 апреля 2026 года около половины пятого утра на Индустриальном проспекте. Водитель ехал на автомобиле «Форд Мондео» и был остановлен инспекторами. Освидетельствование показало 0,523 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, что существенно выше нормы.

В суде мужчина признал вину и объяснил, что надеялся на чудодейственную силу бани. Однако судья не оценила этот довод. Нарушителю назначили штраф в 45 тысяч рублей и лишили права управления транспортными средствами на 1 год 7 месяцев.