В Петербурге туям укрепили иммунитет через нежное дождевание  Оригинал

  Московский Комсомолец, 10:15, 20.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В теплые и сухие дни в Петербурге за молодыми посадками, кустарниками и цветниками организован усиленный уход. Как сообщили в Комитете по благоустройству, садовники проводят регулярный полив, чтобы помочь растениям легче переносить высокие температуры.

Работы по поливу и охлаждению зеленых насаждений выполнялись на бульваре Ленинградской Победы, Пулковском шоссе, в сквере Раисы Штрейс, на бульваре по улице Турку и на других городских территориях.

Отдельное внимание уделяется отдельным видам растений. Так, в парке Екатерингоф сотрудники заранее проводили дождевание туй: растения опрыскивали водой, а затем обрабатывали специальными препаратами для укрепления иммунитета и стимуляции роста новых побегов. Подобные работы выполняются в более мягких погодных условиях.

Кроме того, вода используется для ухода за элементами благоустройства в парках и скверах. За последнюю неделю специалисты промыли около 12 тысяч погонных метров газонных ограждений и более 1,8 тысячи скамеек, уделив внимание чистоте общественных пространств.