С начала 2026 года из Свердловской области выдворили 2184 нелегала  Оригинал

  Российская газета, 06:28, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта rg.ru

Сотрудники ФСБ и МВД при силовой поддержки Росгвардии в очередной раз пришли на овощебазу № 4 в Екатеринбурге с проверкой соблюдения миграционных законов.

Как отметил пресс-секретарь МВД Свердловской области Валерий Горелых, профилактическая акция была спланирована так, чтобы блокировать все входы и выходы с базы.

Силовики 397 иностранцев, среди них 16 нарушали режим пребывания в России. Все они будут скоро выдворены за ее пределы и не смогут снова въехать сюда следующие пять лет.

"Всего с начала 2026 года органы внутренних дел отправили на историческую родину 2184 нелегала. 5971 человек привлечен к административной ответственности. Наказаны в соответствии с действующим законодательством 618 работодателей за незаконное использование труда иностранных граждан", - рассказал Горелых.