Российская газета,
06:28, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Сотрудники ФСБ и МВД при силовой поддержки Росгвардии в очередной раз пришли на овощебазу № 4 в Екатеринбурге с проверкой соблюдения миграционных законов.
Как отметил пресс-секретарь МВД Свердловской области Валерий Горелых, профилактическая акция была спланирована так, чтобы блокировать все входы и выходы с базы.
Силовики 397 иностранцев, среди них 16 нарушали режим пребывания в России. Все они будут скоро выдворены за ее пределы и не смогут снова въехать сюда следующие пять лет.
"Всего с начала 2026 года органы внутренних дел отправили на историческую родину 2184 нелегала. 5971 человек привлечен к административной ответственности. Наказаны в соответствии с действующим законодательством 618 работодателей за незаконное использование труда иностранных граждан", - рассказал Горелых.